Liebe Freunde, Unterstützer und Partner des #foreveryoung2019,

 

alle 124 Startplätze / 62 Teamplätze sind nun vergeben!
Hier findet ihr nochmals die Paarungen, die die Losung ergeben hat.


Startzeit A: 10:00
Startzeit B: 10:08

Ablauf:

- ab 8:45 Check-In

- 10:00 Uhr Kanonenstart

- ab 15:30 Come Together auf der Terrasse (Lounge vor der Bar)

- ab 18:00/18:30 (das entscheiden wir je nach Wetter, Spielgeschwindigkeit, usw.) Dinner

- ca. 20:30 Nachtevent (wetterabhängig)

- ca. 21:30 Siegerehrung

 

- ca. 22:30 Öffnung Disco ;-)

Wir freuen uns sehr auf euch alle!

We are #foreveryoung ⛳ 

Startliste 2019

1 A Mangold Arnold Frey Tomasion
  Florian Gantner Frey Nanina
         
1 B Ilkay Mäser Paul Prantl
  Lothar  Mäser Pius Prantl
         
2 A Ralf  Pollikeit Felix  Riedmann
  Claudia Pollikeit Ludwig Hollenstein
         
2 B Hannes  Humml Andreas Geisseler
  Heidi Humml Linus Keckeis
         
3 A Peham Claudia Sarah Polzhofer
  Peham Peter Denise Polzhofer
         
3 B Elke Zörweg Markus Dobersberger
  Kurt Zörweg Lukas  Dobersberger
         
4 A Werner Metzler Noah Zünd
  Elke Metzler Kevin Mathis
         
4 B Reinhard Fasching Maria Fleisch
  Sabine Fasching Christina Köb
         
5 A Gassner Karin Romina Riedel
  Gassner Reinhard Ferdinand Bulligan
         
5 B Ruth Giselbrecht Sebastian Lapp
  Horst Giselbrecht Benjamin Hartmann
         
6 Joachim  Gantner Spiess Jürg
  Cornelia Fassold Spiess Laura
         
7 A Thomas  Sohm Lukas Matzler
  Andrea Sohm Johannes Krösbacher
         
7 B Thomas Wiesenegger Christian Wille
  Carmen Wiesenegger Daniela Flatz
         
8 A Henrik Gunz Igor  Hänel
  Roland Kornexl Claus Jäger
         
8B Armin  Moser Marion Gunz
  Rebekka Moser Sandra Gassner
         
9 Jörg Peham Philipp Kopf
  Christina Hausner Antonia  Walch
         
10 A Bernd Spiegel Luca Liepert
  Collette Frei Margaritha Korioth
         
10 B Heidi Natter Carlo  Spiess
  Markus Natter Thibault Huber
         
11 A Edgar Sohm Martin Mangold
  Michaela Sohm Vero  Theurer
         
11 B Paul  Vieli Elisabeth Hirschbühl
  Barbara Vieli Vanessa Bauschatz
         
12 Didi Ruck Konstantin Ruck
  Kurt Malang Jannik  Gunz
         
13 Nick Huber Laurent Metzler
  Rene Zellweger Lukas Reuther
         
14 A Isolde  Stauder Daniel Polligkeit
  Ferdi Jahnig Thomas Karg
         
14 B Andreas  Karg Kristina Kopf
  Sabine Karg Philipp Baldauf
         
15 A Andreas Blum Julius  Neuser
  Renate Schwerzler Manuel  Renz
         
15 B Beate Liepert Clemens  Bickel
  Gerhard  Neudorfer Matthias Krainz
         
16A Wolfi Rother Emilio Alig
  Sabine  Wolf Sabine Alig
         
16B Karl  Gschliesser Nico  Büsel
  Monika Gschliesser David Hefel
         
17 Angelika Buchholz Maria Theresia Wimmer
  David Schäfer Elisabeth Wimmer
         
18 A Benno  Kienreich Martin Schallert
  Sabine Kienreich Philipp Schallert
         
18 B Herbert Sailer Julian Kienreich
  Uschi  Sailer Manuel Kienreich

 

   

ACHTUNG: Aufgrund von Absagen kann sich die Startliste auch noch leicht verändern!